Новости и события » Общество » Продуктовые санкции поспособствовали появлению в Крыму «Блэкаута» и «Пьяной козы»

Продуктовые санкции поспособствовали появлению в Крыму «Блэкаута» и «Пьяной козы»

Продуктовые санкции поспособствовали появлению в Крыму «Блэкаута» и «Пьяной козы»

Крымские сыровары в ответ на продуктовые санкции создают новые рецепты: среди самых оригинальных сыров, которые семья Зайцевых из Белогорского района производит в собственной сыроварне, - сорта «Блэкаут», «Пьяная коза» и «Корова под шафе».

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передает Крыминформ.

«В собственной сыроварне Наталья создает уникальный продукт - натуральные сыры на любой вкус и даже цвет. Началась сырная история семьи Зайцевых всего три года назад. Тогда было решено продать квартиру в центре столицы и купить дом в поселке. Чуть позже двух коров сменило стадо овец, а 20-литровую кастрюлю - целый цех по изготовлению сыров. В арсенале авторских рецептов Натальи теперь больше 30 уникальных элитных сортов сыра. Бри, кроттен, кам блю, чеддер и другие - усовершенствованы и дополнены», - говорится в сюжете.

Журналисты рассказали, что одним из самых необычных, как по вкусу, так и по цвету, является сыр с добавлением шпината. Кроме того, в сыроварне производится козий сыр с виноградным сахаром. «Свой необычный бордовый цвет сыр получает из-за красного вина в составе. В нем головы вымачивают не меньше трех дней. Название дали подходящее - «Пьяная коза», - говорится в сюжете телеканала. - Кстати, у этого уникального сорта недавно появился не менее оригинальный собрат - «Корова под шафе». Однако самый необычный и поистине крымский сыр хранится здесь. Его рецепт написали во время всем известных событий и назвали характерно - «Блэкаут». Тогда очередное отключение света чуть не обернулось для семьи Зайцевых потерей 50 литров молока. Помогла выйти из ситуации фантазия сыровара».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх