Новости и события » Общество » Яника Мерило в Полтаве рассказала о достижениях в сфере электронной демократии

Яника Мерило в Полтаве рассказала о достижениях в сфере электронной демократии

Яника Мерило в Полтаве рассказала о достижениях в сфере электронной демократии

26 октября в Полтаве побывала экспертка с э-управления, ИT и инвестиций Яника Мерило.

Яника Мерило - заместитель городского головы Днепра Бориса Филатова, советник городского головы Львова Андрея Садового, а также министра инфраструктуры и транспорта Владимира Емельяна.

В Украину женщина приехала в 2007 году из Эстонии, где работала в фонде US Invest, который инвестировал в прибалтийские, российские и украинские проекты. В начале 2015 году она присоединилась к работе в украинском правительстве и в течение трех месяцев работала советницей министра экономического развития и торговли Украины Абромавичюса. Сейчас занимается вопросами электронного управления, электронных услуг и электронных торгов, отвечает за отрасль ИТ, госуслуги (ЦНАП), транспорт (умный город, электронный билет и карта жителя) в Днепре.

В рамках визита в Полтаву Яника Мерило пришла в студию ГромадськогоТБ. Полтава. Гостья рассказала о реализации проектов е-демократии в различных регионах Украины, об основных достижениях и разочарование в этой сфере, о преимуществах единого электронного билета и др.

Кроме того, она поделилась своими впечатлениями от сотрудничества с Борисом Филатовым, Андреем Садовым и Владимиром Емельяном, приоткрыла тайну о новом Центра предоставления административных услуг в Днепре, рассказала о новой реформе пожарной службы в этом городе.

Себя Яника Мерило считает реформатором, а не политиком.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх