Новости и события » Общество » 2 миллиона тонн от ДТЭК ШУ Днепровское в общую «копилку» угледобычи страны

2 миллиона тонн от ДТЭК ШУ Днепровское в общую «копилку» угледобычи страны

2 миллиона тонн от ДТЭК ШУ Днепровское в общую «копилку» угледобычи страны

Трудовой коллектив ДТЭК шахтоуправления Днепровское выдал на-гора 2 миллиона тонн угля с начала года. Энергетический уголь шахт им. Сташкова и Днепровская поставляется на ТЭС Украины - Приднепровская, Кураховская и Ладыжинская. Горняки шахтоуправления планируют до конца года выдать на-гора более 2,8 млн тонн «черного золота».

Достойный вклад в добычу 2-х миллионной тонны внес каждый из шести коллективов по добыче угля. Участок по добыче угля №6 во главе с начальником Сергеем Шелиповым с начала года добыл больше всех среди своих коллег - 387 тыс. тонн угля. Участок №3 под руководством Константина Тарасенко - 323 тыс. тонн угля. Коллектив участка №2, возглавляемый Дмитрием Березой, выдал на-гора свыше 318 тыс. тонн угля. Добычной №1 во главе с Виталием Бахматюком добыл 317 тыс. тонн. Кстати, этот коллектив добыл максимальное количество угля за месяц по шахтоуправлению - 62,5 тыс. тонн. Участок №4 под руководством Ярослава Замышляева поднял 185 тыс. тонн. Пятый добычной (нач. Сергей Николаев) выдал на-гора 161 тыс. тонн угля.

«Коллектив ШУ Днепровское прекрасно понимает, что сейчас начался отопительный сезон, и для страны важна каждая тонна угля. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы стабильно выполнять плановые задачи. Важный фактор в работе шахтоуправления - инвестирование. В 3-м квартале 2016 года ДТЭК увеличил инвестиции в предприятие на 23%. Только за июль-сентябрь направлено на развитие 87,6 млн грн, что позволило коллективу нарастить добычу в 3-м квартале на 7,7% по сравнению со вторым кварталом. До конца 2016 года для обеспечения ввода в эксплуатацию двух лав, проведения капитальных горных выработок, а также на приобретение и капитальный ремонт горно-шахтного оборудования и другие направления планируется инвестировать более 142 млн грн», - отметил директор ДТЭК ШУ Днепровское Александр Коваль.

С начала года в шахтоуправлении принято в работу семь новых лав. В планах предприятия до конца года ввести в эксплуатацию еще одну лаву на шахте им. Н. И. Сташкова. Среднесуточная нагрузка на очистной забой по шахтоуправлению составила 6 243 тонны за сутки, производительность труда ГРОЗов - 343,5 тонн в месяц.

Сегодня горняки ШУ Днепровское работают в сложных горно-геологических условиях - повышенный водоприток в очистных и проходческих забоях, наличие горно-геологических нарушений, работа в зоне слабых пород почвы. Добыча 2-х миллионов тонн стала возможна благодаря добросовестному, квалифицированному и профессиональному отношению всего персонала к работе. Также благодаря новаторскому подходу проведения поддержания горных выработок на предприятии удалось улучшить состояние выработок для повторного использования и обеспечить более безопасные и комфортные условия работы добычных участков в 2017 году.

2 миллиона тонн от ДТЭК ШУ Днепровское в общую «копилку» угледобычи страны


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх