Новости и события » Спорт » ФИФА: систему определения взятия ворот используют на Кубке конфедераций в РФ

ФИФА: систему определения взятия ворот используют на Кубке конфедераций в РФ

ФИФА: систему определения взятия ворот используют на Кубке конфедераций в РФ

Система автоматического определения взятия ворот будет использована во время матчей Кубка конфедераций 2017 года в России. Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола.

"Как и планировалось ранее, и в соответствии с опытом прошедшего чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, система автоматического определения взятия ворот (Goal-Line Technology) будет также использована во время матчей Кубка конфедераций 2017 года в России", - сообщили в пресс-службе.

Система автоматического определения гола позволяет фиксировать взятие ворот при помощи технических средств и оперативно оповещать арбитра матча о том, пересек ли мяч линию ворот. Первым международным турниром, на котором была опробована система, стал клубный чемпионат мира 2012 года в Японии. Затем нововведение было использовано на Кубке конфедераций 2013 года, чемпионате мира 2014 года и чемпионате Европы 2016 года.

Кубок конфедераций 2017 года пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх