Новости и события » Здоровье » Убираем бока навсегда!

Убираем бока навсегда!

Убираем бока навсегда!

Обруч хорошо справляется с лишним жирком на талии. Но крутить его надо не меньше 45 минут.

Выполняем наклоны с гантелями в руках.

Техника выполнения: Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Наклоняемся вправо, а левую руку поднимаем над головой. Возвращаемся в исходное положение. Делаем то же самое влево. Повторяем по 10 раз в каждую сторону.

Усложняем. Берем гантели, руки вдоль тела, делаем наклоны из стороны в сторону, не поднимая рук.

Упражнения для боков без отягощения.

1. Движения корпусом из стороны в сторону

Техника выполнения: Становимся прямо, ноги на ширине плеч. Руки можно положить на талию или поднять до уровня плеч. Бедра неподвижны. Перемещаем плечи вправо, за ними тянем корпус. Затем возвращаемся в исходное положение. Выполняем по 10 раз для каждой стороны.

2. Наклоны с поднятием колена

Техника выполнения: Становимся прямо, ноги широко расставляем. Колени сгибаем и приседаем до уровня стула, руки сцеплены в замок и находятся у правого бедра. Выпрямляясь, описываете полукруг руками через левую сторону так, чтобы они оказались над головой. Ногу поднимаете до уровня бедра. Сделайте по 10-15 раз для каждой ноги.

3. «Велосипед»

Техника выполнения: Лежа на полу. Руки за головой, ноги согнуты в коленях и подняты. Тянемся правым локтем к левому колену и наоборот. Сделайте от 20 до 30 раз.

4. Боковые подъемы

Техника выполнения:

4.1 Ложимся на правый бок и заводим правую руку за голову. Плечи разворачиваем так, чтобы вы могли видеть потолок. Делайте подъемы по 15 раз с каждой стороны.

4.2 Ложимся на правый бок. Правую руку кладем перед вами, левую - за голову. Одновременно поднимаете ноги и делаете наклон корпусом влево так, чтобы получилось некое подобие подковы. Повторите по 10 раз с каждой стороны.

4.3 Ложимся на на правый бок. Опираясь на правый локоть. Левая рука вдоль тела. Поднимаем туловище так, чтобы получилась прямая линия. Опираясь на локоть и внешнюю сторону ступни. Можно опираться на прямую руку. Поднимитесь так 7-10 раз.

Вот такие несложные упражнения, чтобы убрать ваши бока. Несмотря на кажущуюся простоту, они отлично прорабатывают необходимые группы мышц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх