Новости и события » Общество » Суд продлил арест антимайдановца "Топаза" и начал рассматривать дело сначала

Суд продлил арест антимайдановца "Топаза" и начал рассматривать дело сначала

Суд продлил арест антимайдановца "Топаза" и начал рассматривать дело сначала

Киевский райсуд Харькова продлил арест антимайдановца Игоря Кромского, известного по прозвищу "Топаз", до 26 декабря без возможности внесения залога. Об этом сообщил его адвокат Александр Шадрин, передает "Интерфакс-Украина".

Он также рассказал, что суд начал заново рассматривать дело, поскольку судья Диденко, который более двух лет назад принял дело, ушел в отставку.

"Мы начали слушать дело заново. Это связано с тем что судья (Сергей) Диденко ушел в отставку, вместо него судья (Виктория) Чередник", - сказал Шадрин.

По его словам, на заседании в пятницу сторона защиты и один из потерпевших заявил отвод коллегии судей, оба ходатайства были отклонены.

"Он выступал против того, что дело будут слушать с самого начала, по его мнению, это затягивает рассмотрение. Я, в свою очередь, тоже заявил отвод, поскольку было решено начать не с подготовительного заседания. Суд ходатайство об отводе отклонил", - сообщил адвокат.

Следующее заседание назначено на 24 ноября.

Кромский стал известен по позывному "Топаз" после появления в интернете видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх