Новости и события » Авто » Зачем Lamborghini нужна помощь MIT' Конечно, чтобы делать тачки покруче

Зачем Lamborghini нужна помощь MIT' Конечно, чтобы делать тачки покруче

Зачем Lamborghini нужна помощь MIT' Конечно, чтобы делать тачки покруче

Lamborghini и MIT объявили о сотрудничестве с целью разработки и создания продуктов, которые могли бы сделать будущие «ламбы» быстрее, легче, дешевле (что вряд ли) и крепче. Несмотря на то, что Lamborghini входит в большую семью Volkswagen, компании приходится постоянно внедрять инновации, чтобы жить и процветать. На этой неделе стало известно о трехлетнем партнерстве Lamborghini и Массачусетского технологического института: 50 студентов, обучающихся за границей в Италии, будут работать вместе с Lamborghini над исследованиями и разработками. Большая часть работы, как ожидается, будет посвящена разработке композитных материалов, которые сделают автомобиль легче и прочнее.

У MIT уже имеются проекты по автомобилям

Буквально прошлой осенью (2015 год) MIT заключил партнерские соглашения с Toyota для дальнейшего развития самоуправляемых автомобилей. Это часть программы на миллиард долларов, в которую также входит Стэнфорд. Вместе с Карнеги - Меллоном эти университеты на гребне волны разработок в сфере автономного транспорта.

В случае с MIT, большая часть работы будет проходить в Кембридже, а в Италии будет протекать годичная программа для студентов. MIT сравнивает свою итальянскую программу Lamborghini с образованной десять лет назад связью Boeing и Вашингтонского университета, которая помогла Boeing разработать более быстрый способ создания углеродного волокна. Обычно это кропотливый, многоступенчатый процесс, который проходит медленнее, чем штамповка кусков металла на прессе.

Чего хочет Lamborghini'

В компании говорят, что она хочет исследовать способы производства композитных частей получше. Суперкары уже включают некоторые части из углеродного волокна вроде крыши, капота и крышки багажника; оно позволяет сэкономить на весе и снизить центр тяжести. Панели из углеродного волокна уже установлены на Lamborghini Aventador.

Карбоновые колеса были бы прекрасным проектом, поскольку наибольший прирост производительности приходит от снижения неподрессоренных масс, то есть шин, колес и тормозов. Но колеса из углеродного волокна сложно контролировать на предмет скрытых повреждений, поэтому колеса из углеродного волокна поначалу будут, скорее всего, привилегией автомобильных клубов или спортивных треков.

Компании также нужно проработать гибридные дизайны, когда электродвигатели выступают в качестве турбокомпрессоров, даже если у автомобиля уже имеются физические турбокомпрессоры. Электродвигатели мгновенно обеспечивают крутящий момент и при низких оборотах, тогда как турбинам нужно несколько десятых секунды, чтобы разогнаться.

Lamborghini, как и все автопроизводители, осознает, что законодательный орган Германии проголосовал за свою страну, а возможно и за все другие в Евросоюзе (если они последуют примеру Германии), чтобы отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году. Очевидно, R&D на тему электромобилей или водородных ячеек будет очень много.

Зачем Lamborghini нужна помощь MIT' Конечно, чтобы делать тачки покруче

Зачем Lamborghini нужна помощь MIT' Конечно, чтобы делать тачки покруче

Зачем Lamborghini нужна помощь MIT' Конечно, чтобы делать тачки покруче

Lamborghini Toyota Volkswagen Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх