Новости и события » Культура » Олег Табаков призвал коллег по театру «работать без агрессии»

Олег Табаков призвал коллег по театру «работать без агрессии»

Олег Табаков призвал коллег по театру «работать без агрессии»

Художественный руководитель и директор МХТ Олег Табаков призвал театральное сообщество «работать без агрессии», так как это является показательным знаком общества. Таким образом актер прокомментировал провокационное выступление Константина Райкина на 7 съезде СТД РФ.

Заявление Табакова прозвучало в рамках торжественной речи актера в рамках церемонии вручения наград «Чайка» артистам МХТ. Олег Табаков отметил, что непосредственно на выступлении Константина Райкина он поприсутствовать не смог, ввиду профессиональной занятости и возраста. Впрочем, Табаков считает, Райкин высказал то, что уже давно назревало в театральном сообществе. Актер просит «не обижаться» на своего коллегу, называя того «хорошим человеком», который просто выразил собственное мнение в излишне экспрессивной манере.

Директор МХТ призвал театральное сообщество продолжить работу «без агрессии». Актер полагает, что в современной России действительно есть некие «персонажи», провоцирующие и срывающие представления ввиду собственных понятий норм морали и необходимости цензуры. Табаков выразил согласие с утверждением Райкина о том, что отмена цензуры в 80-х стала огромным шагом для страны и возвращаться к нем не имеет смысла.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх