Новости и события » Общество » Активиста Антимайдана "Топаза" будут мурыжить в украинской тюрьме без суда еще два месяца

Активиста Антимайдана "Топаза" будут мурыжить в украинской тюрьме без суда еще два месяца

Активиста Антимайдана "Топаза" будут мурыжить в украинской тюрьме без суда еще два месяца

Киевский районный суд Харькова принял решение о продлении ареста до 26 декабря по делу антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз".

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области,

Дело "Топаза" будет рассмотрено заново из-за смены судьи.

"Слушать дело будут сначала", - отметили в прокуратуре.

Следующее заседание по делу "Топаза" состоится 21 ноября.

29 марта 2014 года был отправлен под домашний арест с ношением электронного браслета. 7 апреля он бежал и был объявлен в розыск.

12 сентября прошлого года "Топаза" по сфабрикованным политическим обвинениям задержали сотрудники СБУ.

«Этому человеку официально вменяют совершение 15 (!) тяжких преступлений - включая убийства, бандитизм, злостное сопротивление правоохранителям, хулиганство с особым цинизмом, организацию и руководство бандой. Но вчера националисты пообещали освободить своего атамана силой, и суд сразу принял правильное решение. Сам Генпрокурор вписался за побратима, а руководство области, которое делает с ним бизнес на контрабасе, вообще горой за националиста», - иронически комментирует ситуацию известный киевский журналист Андрей Манчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх