Новости и события » Hi-Tech » Google выделил $5 миллионов на инновационные проекты в Австралии

Google выделил $5 миллионов на инновационные проекты в Австралии

Google выделил $5 миллионов на инновационные проекты в Австралии

В рамках второго конкурса Google Impact Challenge американский гигант в сфере IT-технологий потратил более $5 миллионов на инновационные проекты для некоммерческого сектора в Австралии.

Об этом сообщила телекомпания АВС.

"Как правило, мы проводим конкурс Impact Challenge один раз, однако, придя сюда два года назад, были поражены масштабом идей команд, которые вышли вперед. По моему мнению, в Австралии нам представили одни из лучших инновационных идей, которые мы видели в девяти странах мира, где проходил конкурс", - сказала Жаклин Фуллер, член жюри и руководитель подразделения компании Google, которая занимается благотворительными проектами.

Жюри из поданных на конкурс проектов отобрало десять финалистов, пять из которых получили гранты в размере $750 000, остальные - $250 000.

В первой пятерке победителей оказались такие проекты, как приложение, при помощи которого люди, проживающие в отдаленных районах, смогут самостоятельно проверить зрение; приложение, которое поможет отказаться от алкогольной зависимости; автономный робот, который чистит Большой Барьерный риф; мобильная технология, которая осуществляет учет рыбных запасов во всем мире и система для отправки персонализированных текстовых сообщений для хронически больных людей.

Внимание жюри также привлек проект Майкла Пусти от World Vision, который занимается разработкой пожарной сигнализации для 800 миллионов людей, которые живут в трущобах во всем мире.

"Трущобы - это плотная масса легковоспламеняющихся материалов, в результате чего возникает высокая вероятность пожаров. Это устройство должно совершить прорыв - вместо того, чтобы обнаруживать дым, он реагирует на быстрое повышение температуры. Это очень важно, поскольку трущобы и так полны дыма в результате повседневной деятельности", - сказал автор разработки судьям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх