Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, когда курение начинает ухудшать зрение

Ученые выяснили, когда курение начинает ухудшать зрение

Ученые выяснили, когда курение начинает ухудшать зрение

Ни для кого не секрет, что курение ускоряет старение организма, оно может привести к развитию онкологии и болезням сердечно-сосудистой системы. Однако ученые из Испании заявили, что эта вредная привычка приводит и к потере зрения.

Проведенный опрос свидетельствует о том, что почти 90% курильщиков даже не подозревают, что зависимость от никотина приводит к потере зрения. Респонденты не догадывались, что существует явная связь между курением и развитием катаракты. Более 50% опрошенных ни разу не слышали, что зависимость от никотина старит сетчатку глаза.

В ходе исследования ученые выяснили, что у курящих людей проблемы со зрением начинаются примерно на 5 лет раньше, чем у тех, кто не курит. По словам специалистов, табак содержит компоненты, которые отрицательно влияют на сосуды глаз из-за нарушения кровообращения.

Табачный дым разрушает структуру оболочки глаза. В результате этого наблюдается быстрое старение клеток по причине уменьшения количества питательных веществ, которые поступают в важные структуры глаза.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх