Новости и события » Спорт » Франция, 11-й тур: Кавани поднимает ПСЖ на второе место

Франция, 11-й тур: Кавани поднимает ПСЖ на второе место

"Пари Сен-Жермен" одержал тяжелую трудовую победу над "Лиллем" с минимальным счетом 1:0 в первом матче 11-го тура Лиги 1. Действующие чемпионы доминировали большую часть матча, однако опять были проблемы при завершении атак. Кавани должен был стать антигероем команды, сделав несколько промахов из выгодных положений, но все же оказался героем для парижан, забив победный гол на 65-й минуте.

Игроки "Лилля", по большому счету, имели всего пару голевых моментов. В середине первого тайма Ареола парировал дальний удар Коршия, а за десять минут до конца игры Юнус Санхаре не сумел замкнуть прострел на дальней штанге, когда мяч пролетел вдоль линии ворот ПСЖ.

ПСЖ взял на выезде важные три очка и с 23-ю очками поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги 1. "Лилль" остается с десятью пунктами на 16-м месте в таблице.