Новости и события » Происшествия » В столице Таджикистана восстановили подачу электричества

В столице Таджикистана восстановили подачу электричества

В столице Таджикистана восстановили подачу электричества

В столице Таджикистана Душанбе восстановили подачу электроэнергии, сообщает ВВС.

Отмечается, что столица Таджикистана и другие города страны на несколько часов оказались погружены во тьму.

После внезапного отключения электричества в Душанбе были обесточены все правительственные здания, государственное телевидение и радиостанции.

В общей сложности не было света 2 часа 20 минут.

Столичный аэропорт работал в штатном режиме благодаря генераторам. Также на генераторах работают станции мобильной связи.

Были обесточены крупнейшие города страны - Худжанд, Курган-Тюбе, Куляб. В Горном Бадахшане есть автономные источники электроэнергии, и там электроснабжение не прекращалось.

Подача электричество постепенно восстанавливается и в некоторых районах Куляба и Худжанда.

По данным источников издания, отключение произошло из-за "внештатной ситуации" на Нурекской ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией три четверти страны.

Пресс-секретарь МВД Таджикистана Умарджон Эмомали сообщил, что внезапное отключение электричества в республике носит "скорее технический характер, связанный с проблемами в сетях".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх