Новости и события » Авто » У Honda Avancier появился брат-близнец

У Honda Avancier появился брат-близнец

У Honda Avancier появился брат-близнец

Для непосвященных китайский автомобильный рынок может показаться настоящей "клоакой" в которой в совершенно хаотичном порядке появляются и исчезают чуть ли не десятки моделей ежедневно. Мы не будем даже упоминать о копировании - это отдельная тема, но даже в рамках модельного ряда одного и того же производителя из Поднебесной нередки случаи многократного "клонирования" одного и того же автомобиля и выпуска его на рынок под разными названиями и со слегка отличающейся внешностью.

Но дело тут вовсе не в недостатке понимания, а с точностью до наоборот - работающие в Китае компании знают, что общество в Поднебесной неоднородно, и даже в пределах схожего финансовогож положения предпочтения автолюбителей из разных регионов отличаются в. Учитывая же тот факт, что население провинций КНР составлят десятки и сотни миллионов человек, то автопроизводители охотно идут на любые ухищрения, чтобы угодить клиенту, ведь в случае успеха большая касса обеспечена.

Не удается избежать подобных явлений и мировым автогигантам, трудящимся на территории Поднебесной. Одним из свежих "дубляжей" можно назвать новый кроссовер Honda UR-V, созданный по мотивам брутального шоу-кара Honda Concept D. Загвоздка состоит в том, что в текущем году Honda уже выпускала серийный Concept D в лице премиального семиместника Honda Avancier с купеобразным профилем, и вот на том же "заделе" в свет выходит UR-V.

Между Honda UR-V и Avancier различия весьма скромные, да и габариты у кроссоверов почти идентичные. Колесная база у обоих 2 820 мм, однако UR-V на 9 мм длиннее и на символический 1 мм выше. Первой на рынок выйдет модель Avancier уже до конца осени, а вот желающим купить UR-V придется ждать начала 2017 года. Под капотом "авто-клона" 2.0-литровый турбированный агрегат на 272 л. с. и 370 Нм крутящего момента, который спарен с 9-диапазонным "автоматом" от ZF.

У Honda Avancier появился брат-близнец

У Honda Avancier появился брат-близнец

У Honda Avancier появился брат-близнец

Honda


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх