Новости и события » Политика » Матиос: Есть свидетельства коррупции в украинском бюро Интерпола

Матиос: Есть свидетельства коррупции в украинском бюро Интерпола

Матиос: Есть свидетельства коррупции в украинском бюро Интерпола

У Главной военной прокуратуры есть данные, подтверждающие коррупционную деятельность сотрудников украинского бюро Интерпола. Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил в эфире программы Шустер Live.

"Мы примем процессуальное решение по результатам материалов относительно возможных признаков должностных преступлений в деятельности отдельных сотрудников Национального бюро Интерпола", - заявил Матиос.

"Почта определяла... отправлять в Интерпол или оставить, отправить обратно следователю... Есть официальные свидетельства и официальные документы... где было написано: не считаем целесообразным... Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет ", - сказал Матиос.

Главный военный прокурор отметил, что есть подозрения, что некоторые сотрудники Нацбюро Интерпола получали взятки за влияние на решение об отправке в главный офис организации материалов об объявлении в розыск ряда лиц.

"Есть свидетельства и оперативные и документальные данные, что за каждый такой ляп в правоохранительной работе были выплачены и выплачиваются в некоторых моментах ежемесячные неправомерные выгоды, фактически взятки, за недопущение объявления или доведения процедуры объявления в розыск до конца", - подчеркнул Матиос.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх