Новости и события » Hi-Tech » Определен главный будущий конкурент виртуальной реальности

Определен главный будущий конкурент виртуальной реальности

Определен главный будущий конкурент виртуальной реальности

Гендиректор калифорнийской компании Netflix Рид Хастингс недавно сделал заявление, в котором сообщает, что определен главный будущий конкурент виртуальной реальности. По его мнению, он придет из фармакологии.

При этом лидирующие позиции информационные технологии, формирующие виртуальную реальность, по словам эксперта, потеряют через 30-50 лет. Этому послужит прогрессирующая распространенность и доступность лекарственных препаратов, вызывающих галлюцинации.

Выступая на онлайн-конференции, организованной ежедневной газетой деловой тематики The Wall Street Journal, Рид делает пугающие прогнозы. Он считает, что ожидается появление персонифицированных «белых» и «голубых» таблеток, как по сценарию «Матрицы». «Голубая» будет галлюциногенным психоактивным веществом, вызывающим эйфорию, «белая» таблетка станет медикаментозным средством детоксикации.

Хастингс считает такую динамику очень опасной. «Успех фармакологии нежелателен. Это существенно губит здоровье человека и организм в целом. Ликвидировать одиночество и скуку безопаснее, если прибегать к современным технологиям ВР и развлечениям», - сообщил руководитель компании-поставщика мультимедиа.

Логвинова Анастасия

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх