Новости и события » Общество » В Киеве подорожали овощи и фрукты (инфографика)

В Киеве подорожали овощи и фрукты (инфографика)

В Киеве подорожали овощи и фрукты (инфографика)

Осенью жителей столицы расстраивает не только прохладная и дождливая погода, но и повышение цен на продукты питания.

В самую первую очередь на полках магазинов и на рынках подорожают те продукты, которые зимой не хранятся.

Podrobnosti.ua собрали данные о ценах на продукты отечественного производства, которые были в сентябре и повысились к ноябрю.

Цены указаны в гривнах за 1 кг

В сентябре 2016 года баклажаны стоили 8-12 грн, а под конец октября цена подскочила до 12-15 грн/кг. Любители болгарского перца в сентябре платили 10-12 грн/кг, а сейчас - 15-25 грн.

В начале сентября цена на свежие огурцы колебалась до 15 гривен за килограмм, теперь вам придется заплатить от 17 до 22 грн/кг.

Помидоры постепенно отходят и, соответственно, дорожают. В сентябре самые простые сорта продавали по 4-6 грн/кг, а сейчас - по 10-12 грн, а в супермаркетах цена на помидоры отечественного происхождения достигает и 30 грн/кг.

Цены на стандартный "борщевой набор" пока особо не изменились. Картошка с сентября даже подешевела на гривну, и сейчас ее можно купить по 6-8 грн/кг.

Отечественные фрукты, яблоки и груши, стоят на столичных рынках по 13-18 и 20-40 грн/кг соответственно.

А что касается мяса украинского происхождения, то цены сначала сентября поползли вверх. Килограмм свинины стоил 60-80 гривен, ныне же цена в среднем на 5 гривен выше - от 65 до 85 гривен за килограмм.

Также подорожало и сало: с 60-80 до 65-85 гривен за килограмм. Больше других подорожала говядина. Если в сентябре ее продавали по 60-90 гривен, то сегодня предлагают по 70-100 гривен за килограмм.

В Киеве подорожали овощи и фрукты (инфографика)

В Киеве подорожали овощи и фрукты (инфографика)

В Киеве подорожали овощи и фрукты (инфографика)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх