Новости и события » Политика » Следователь по делам Майдана Горбатюк задекларировал квартиру в Киеве и два автомобиля

Следователь по делам Майдана Горбатюк задекларировал квартиру в Киеве и два автомобиля

Следователь по делам Майдана Горбатюк задекларировал квартиру в Киеве и два автомобиля

Руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк с 2013 года владеет квартирой площадью 28,2 кв. м, а также земельным участком площадью 29 тыс 292 кв. м. в с. Старый Острополь Староконстантиновского района Хмельницкой области.

Как сообщается на официальном сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, С. Горбатюк также владеет двумя легковыми автомобилями - KIA Sportage 1998 г. в., приобретенным в 2009 году, и Chery Tiggo 2008 г. в., приобретенным в 2015 г. Кроме того, с 2011 года он пользуется по доверенности автомобилем Chevrolet Lacetti NA35 2006 г. в., принадлежащим гражданину Павлу Хуторянскому.

Из членов семьи Горбатюк указал Ирину Серафимову, с которой проживает вместе, но не состоит в браке, и ее сына Илью. У Серафимовой в собственности есть два земельных участка под Киевом - один площадью 1,2 тыс кв. м. в с. Гоголев Броварского района и другой площадью 780 кв. м. в с. Гнедин Бориспольского района Киевской области. В Гнедине у нее есть объект незавершенного строительства - дачный дом площадью 130 кв. м. В настоящее время Серафимова арендует дачный дом площадью 90 кв. м. у гражданки Аллы Усенко.

В качестве доходов в 2015 году С. Горбатюк указал зарплату по основному месту работы в Генпрокуратуре в размере 374 тыс 14 грн, 10 тыс 751 грн пенсии, 140 тыс 370 грн наледства, 8 тыс 981 грн дивидендов, 48 тыс грн от сдачи имущества в аренду. Серафимова задекларировала 20,4 тыс грн доходов за весь год в виде зарплаты по основному месту работы - в Дарницком районном управлении образования в Киеве.

На банковских счетах у начальника департамента спецрасследований 81 тыс 339 грн (в двух банках). Горбатюк также задекларировал 25 тыс грн наличных средств.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх