Новости и события » Общество » Боевики перебросили в район Донецка мобильные минометные рассчеты - ИС

Боевики перебросили в район Донецка мобильные минометные рассчеты - ИС

Незаконные вооруженные формирования прислали в оккупированный Донецк мобильные минометные рассчеты для поддержки своих отрядов в направлении Марьинки. Об этом сообщает координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Возле Жилплощадки в оккупированном Донецке ИС было отмечено появление новой мобильной огневой группы противника. В ее составе - три 120-мм минометов и три ЗУ-23-2. Подразделение будет огнем поддерживать «пехоту» врага в направлении Петровский район Донецка - Марьинка, отмечает Тымчук в соцсети.

Кроме того, по информации ИС в оккупированную Горловку, возле жилмассивов Байрак-Гурты тайно прибыл дополнительный отряд для усиления находящихся в указанном районе боевиков. В его распоряжении имеются четыре БМП-2, два МТ-ЛБ и четыре танка. Они прибыли по восточной окраине населенного пункта Калиновка.

Вблизи Енакиево был развернут запасной командный пункт незаконных вооруженных формирований ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), работающий на участке Горловка-Дебальцево.

Также в ИС сообщают прибытии в поселок Хрустальный( подконтрольная боевикам часть Луганщины) из Российской Федерации 2-х вагонов с реактивными снарядами к РСЗО БМ-21 «Град».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх