Новости и события » Общество » Власти Симферополя «постригут» весь город

Власти Симферополя «постригут» весь город

уководствуясь вопросами безопасности и эстетики, власти Симферополя анонсировали работы по омолаживающей обрезке деревьев на всех городских улицах.

По информации ведомства, большая часть зеленых насаждений в городе достигли физиологического старения, то есть срока, когда растения практически перестают давать ежегодный прирост, усыхают верхушки и концы побегов. Потенциально опасны деревья с наклоном ствола или большой высотой, растущие на детских площадках, у тротуаров, у входов в подъезды домов, поэтому по улице Шполянской начаты работы по глубокой обрезке деревьев, заявили в администрации крымской столицы.

«Деревья таких видов как тополь, осина, клен ясенелистный, липа мелколистная и другие можно срезать, спиливая ствол до основания. От пня идут новые порослевые побеги, которыми можно распорядиться в зависимости от поставленной цели: содержать в виде крупного «куста», оставить несколько наиболее сильных побегов для создания многоствольного экземпляра, сформировать одноствольное растение и другое. Администрацией города Симферополя планируется проведение омолаживающей обрезки деревьев на всех улицах крымской столицы для обеспечения, в первую очередь, безопасности жителей и гостей города, а также создания единого эстетического облика городских территорий», - сказано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх