Новости и события » Происшествия » В "ДНР" к 14 годам тюрьмы осудили "агента СБУ", обвиняемого в организации покушении на Захарченко

В "ДНР" к 14 годам тюрьмы осудили "агента СБУ", обвиняемого в организации покушении на Захарченко

В "ДНР" к 14 годам тюрьмы осудили "агента СБУ", обвиняемого в организации покушении на Захарченко

"Верховный суд ДНР" приговорил к 14 годам лишения свободы Максима Теорентера, которого обвинили в организации покушения на "главу ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Его обвинил по статьям 322, 256 ч. 2 "Уголовного кодекса ДНР".

В "Министерстве государственной безопаности" осужденного Теорентера называют агентом Службы безопасности Украины.

Боевики якобы установили, что именно он подложил взрывное устройство в стрелковом клубе "Артемида" в Донецке.

Спикер СБУ Елена Гитлянская ранее опровергла информацию о задержании в Донецке группы сотрудников СБУ, которые якобы готовили покушение на Захарченко.

Позже "Комсомольская правда" опубликовала видео допроса уроженца Донецкой области Максима Теорентера, одного из якобы подозреваемых в покушении на главаря "ДНР" Александра Захарченко.

На записи мужчина, который представляется как Теорентер Максим Александрович, родившийся в Красном Лимане в 1981 году, говорит, что в феврале 2015 года был якобы завербован в городе Артемовск сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ). На видео он говорит, что должен был получить за покушение 100 тыс долл.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх