Новости и события » Общество » Мошенники продали полтавчанину вместо иномарки "липу" (видео)

Мошенники продали полтавчанину вместо иномарки "липу" (видео)

Мошенники продали полтавчанину вместо иномарки "липу" (видео)

'Третий год олтавчанин Вадим Петля не может пользоваться купленной им б/у машиной "Mazda 3", поскольку выданную частным нотариусом доверенность на автомобиль суд признал недействительной и постановил вернуть машину прежнему владельцу.

Весной 2014 полтавчанин Вадим Петля решил купить автомобиль "Mazda 3", приехал в Киев посмотреть на машину.

Продавцы Дмитрий Радченко и Александр Шалашенков показали ему автомобиль и впоследствии получили от полтавчанина деньги. Покупка машины марки "Mazda 3" состоялась по доверенности.

Согласно доверенности, автомобиль принадлежал жителю пгт Чаплинка Херсонской области Юрию Козубу, который якобы позволил гражданину Александру Шалашенкову им распоряжаться (сдавать в аренду, продавать и т. д.).

Доверенность выдал частный нотариус Александра Вержиковская. Однако владелец "Mazda 3" Юрий Козуб обратился в полицию и сказал, что отдал свой автомобиль на ремонт Дмитрию Радченко, но тот его не вернул.

Чаплинский райсуд удовлетворил иск Юрия Козуба и признал недействительной доверенность на машину, а также постановил вернуть ему автомобиль. Но адвокат полтавчанина направил заявление в Чаплинский райсуд об отмене решения.

В ближайшее время иск заслушают повторно, - сообщает "Рoltavske.tv".

"Защититься от подобных ситуаций почти невозможно. Однако, при покупке автомобиля по доверенности стоит все же встретиться с владельцем, чтобы быть уверенным в том, что продавцы автомобиля - не мошенники. Хотя даже это не дает гарантию", - говорят адвокаты.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх