Новости и события » Общество » Прогноз погоды в Украине на ноябрь 2016: сырость и прохлада

Прогноз погоды в Украине на ноябрь 2016: сырость и прохлада

Прогноз погоды в Украине на ноябрь 2016: сырость и прохлада

Какой будет погода в Украине в ноябре 2016 года' По прогнозам метеорологов, погода будет сырой и прохладной, а зимние холода придут лишь к концу месяца.

Наступил ноябрь 2016 года, и многие украинцы хотят знать, какой же будет погода в этот последний осенний месяц. Своими прогнозами поделились официальный и народный синоптики Украины, сообщает Метеопрог.

По прогнозам Вазиры Мартазиновой, заведующей отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института Национальной академии наук Украины, зима придет в нашу страну лишь к концу ноября или в начале декабря. Именно с этого момента в Украине начнутся обильные осадки и сформируется снежный покров. Снег продержится в стране примерно до нового года.

Зима, по данным Вазиры Мартазиновой, будет неустойчивой. С октября по февраль ожидается всего 20-25 холодных дней, в остальные дни будет положительный и очень высокий температурный режим.

Прогноз народного синоптика Леонида Горбаня на ноябрь 2016 говорит о том, что в ноябре будет сырая и прохладная погода. Температура не будет подниматься выше 8 градусов тепла, а дожди и мокрый снег прогнозируются на конец ноября.

Прогноз погоды в Украине на ноябрь 2016: сырость и прохлада


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх