Новости и события » Экономика » На АМКР из-за поломанных самосвалов работники недополучают заработную плату

На АМКР из-за поломанных самосвалов работники недополучают заработную плату

Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» не выполняет производственные планы по добыче железорудного сырья из-за нехватки самосвалов вследствие их поломки.

«Сложную ситуацию переживает сегодня горный департамент ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» в части износа основного оборудования и острой необходимости его ремонта, восстановления или замены. Так, к примеру, по состоянию на сегодняшний день в одном из основных структурных подразделений департамента - горнотранспортном цехе - половина большегрузных карьерных самосвалов стоят, как говорится, под забором неисправные. Почти целый год коллектив цеха, в том числе из-за этого, не выполняет производственную программу, и, естественно, работники недополучают заработную плату», - сообщается в информации профсоюзного еженедельника «Вместе-Профинфо» первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх