Новости и события » Спорт » В Краматорске состоялся традиционный всеукраинский турнир по волейболу в честь Станислава Люгайло

В Краматорске состоялся традиционный всеукраинский турнир по волейболу в честь Станислава Люгайло

В Краматорске состоялся традиционный всеукраинский турнир по волейболу в честь Станислава Люгайло

28-29 октября в Краматорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Донбасской государственной машиностроительной академии прошел XIX турнир по волейболу в честь Олимпийского чемпиона-1964 Станислава Люгайло.

В соревнованиях принимали участие 9 команд ветеранов волейбола, по три в каждой из трех категорий турнира: 1) женщины старше 40 лет; 2) мужчины в возрасте 55 лет и старше; 3) мужчины старше 65 лет.

На торжественное открытие пришли почетные гости: начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцик, президент Ассоциации ветеранов волейбола Донецкой области Олег Рыбаков, ректор Донбасской государственной машиностроительной академии Виктор Ковалев.

По итогам захватывающих игр среди женщин лучшей оказалась команда Лимана, второе место заняли представительницы Покровска, третье - Родинское.

В соревнованиях среди мужчин в возрасте 55 лет и старше первыми стали ветераны волейбола с Первомайска (Днепропетровская область), вторыми - из Краматорска, третьими - из Угледара.

Наконец, в старшей категории - среди мужчин старше 65 лет - места с первого по третье соответственно заняли коллективы Краматорска, Покровска и Дружковки.

На торжественном закрытии соревнований все участники турнира были награждены дипломами, медалями и кубками.

для справки

Люгайло Станислав Антонович - Заслуженный мастер спорта СССР (1990), Олимпийский чемпион (1964), Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины (2013).

Родился 1 января 1938 в Сухуми.

В 1964 г.. В составе сборной команды СССР получил "золото" ХVIII летних Олимпийских игр в. Токио (Япония).

В 1969 г. переехал в Донецк, работал главным тренером мужской команды "Динамо" по волейболу. С 1976 г. был назначен главным тренером женской волейбольной команды "Спартак" г. Донецк. С 1991 по 1996 гг. Работал по контракту на Филиппинах с мужскими и женскими командами этой страны. С 1996 по 2014 гг. являлся главным тренером женской команды по волейболу "Медика-ШВСМ" (затем - "ДонНУЭТ-ШВСМ") г. Донецка, которая с I лиги дошла до Суперлиги чемпионата Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх