Новости и события » Общество » Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Народные депутаты показали свои машины, дома, картины, часы, книги и миллионы налички. Да так показали, что общество впало в ступор. Теперь на народных избранников посыпались вопросы в стиле "а где вы это все взяли'" и "зачем вам все это'". Что же, дадим слово депутатам, пусть объясняют.

Олег Березюк, "Самопомич"

- Не страдает ли моя мужская самодостаточность из-за того, что все имущество записано на жену' Не страдает. У меня была квартира, я продал ее в 2014 году из-за того, что наша семья, как и все, пострадала от кризиса. Нам необходимо было платить кредиты, которые были с 2004-2006 гг. У нас не появилось ничего с тех пор. Имущество осталось у жены, но мы живем и платим совместно за то, что делаем сейчас. Поэтому мое достоинство - это достоинство моей семьи. Ради семьи я готов достоинством уступить.

Всегда жил на доходы, всегда работал. С 2004 года живем с семьей в кредит, потому что невозможно купить дом или квартиру на сегодняшний день без кредита. Таких доходов нет, 150-200 тыс. грн - это нереально. Так живут нормальные люди во всем мире. Кредит надо платить еще лет 15, поэтому накапливать наличные нет возможности. В связи с сильным экономическим кризисом не только в Украине пришлось на определенном этапе жизни продать одну недвижимость для того, чтобы дальше выплачивать те кредиты, которые есть. Финансовые обязательства выглядят большими, так как произошло падение гривны. Эти деньги являются остатком от продажи предыдущего имущества... Никогда в своей жизни не имел часов. Не потому, что я не хочу, я не нуждаюсь в них.

112.ua

Олег Петренко, БПП

- Я два десятка лет жизни занимался предпринимательской деятельностью и всегда умел зарабатывать, никогда при этом не был богатым. Чтобы была возможность жить в нормальной квартире и ездить на нормальной машине. Начиная с 90-х годов, я занимался предпринимательством. Деньги я держу не в банковской системе. Это небольшие средства по сравнению с другими декларациями. Моя мать до сих пор сохраняет книжки Сбербанка СССР и надеется, что они вернутся...

Руслан Демчак, БПП

- У меня был бизнес, который я продал, прежде чем идти в депутаты. Я занимался бизнесом 18 лет. Я впервые депутат, это для меня первый созыв. В результате продажи и дивидендов от проданного бизнеса я уплатил в бюджет 1 млн 900 тыс. долл. подоходного налога, я оперативно выложил платежки. Поэтому мои деньги задекларированы и налоги уплачены. Мои трое детей учатся в Лондоне, во время обучения живут там в интернате. Мы на семейном совете приняли решение, что жена живет с ними и возит их в школу. У меня были тяжелые выборы 2012 года, я потерял веру, что нужен стране, но Революция Достоинства сделала свои акценты, и я решил, что нужен Украине, что я использую свой опыт в государственной работе.

112.ua

Виталий Хомутынник, "Видродження"

- Все записано, в отличие от многих политиков, все предметы искусства. Мы можете посмотреть бумажную декларацию, которая была раньше. То, что у меня оно на счетах, 90% на счетах, оно там и было. Компании, которые были, как были в бумажном виде, так и есть в электронном. Что касается картин и прочего, то по каждой есть фамилия автора и название картины. Спрашивайте лучше у тех, кто не показывает эти детали, и под названием "картина без имени" появятся известные бренды. Почему не держу деньги в банке' Я не доверяю Нацбанку и его голове. Пока будет такая ситуация в банковской системе, когда мы не знаем утром, какой банк рухнет, этот вопрос риторический. Вся зарплата, которую я получаю в парламенте, перечисляется на благотворительность, сейчас это детский дом №3 в Харькове в моем округе.

112.ua

Анатолий Матвиенко, БПП

- Я хочу передать задекларированный храм общине города Бершадь как ценность, которая имеет архитектурную перспективу. Чтобы передать, надо его оформить, отвести землю, передать документы. Я это оформил и зарегистрировал в прошлом году. Поэтому в реестре оно есть. Сейчас завершается процедура передачи. В пятницу будет сессия, я надеюсь, оно перейдет в собственность общины, я там родился, это мое желание. Ходите ли вы в эту церковь, или молитесь в церкви, или хотите стать священником, капец, что я только не услышал о себе. Поезжайте туда, разберитесь.

112.ua

Олег Ляшко, РПЛ

- Простите меня, но я действительно не доверяю банковской системе, так как я встречаю каждый день у ВР пострадавших вкладчиков, которые отнесли деньги в банк и не могут их получить... Я на самом деле собираю монеты, выпущенные Нацбанком. Но не все, у меня нет такой возможности. Я коллекционирую монеты более 20 лет. Я когда-то собирал галстуки, сейчас уже не собираю, и собирал очки, тоже не собираю. Я требую, чтобы НАПК и НАБУ проверили каждую декларацию, включая мою.

Игорь Котвицкий, "Народный фронт"

- Меня уже полтора года НАБУ проверяет. Сейчас мы проверяем 1998-й год моей жизни. Как это относится к моей депутатской деятельности, я не понимаю. Я прошел финансовые аудиты, бухгалтерские аудиты, все, что можно пройти, прошел. Я думаю, что так каждого депутата надо проверить. Это нормальная процедура. Уже нет любви к дорогим вещам, любовь отбили. Все, ничего не буду покупать.

112.ua

Игорь Грынив, БПП

- У меня действительно есть коллекция книг, книги были культом семьи, как и многих в старые времена. Так выглядит "Апостол", который находится в моей коллекции. Ему 500 лет. Я знаю его судьбу последние 50 лет, где он находился и у кого. В отличие от того, который пропал из библиотеки Вернадского... Здесь нет первых страниц, некоторые страницы дописаны рукой. К сожалению, нет титулки.

Юлия Тимошенко, "Батькивщина"

- У меня в декларации есть все, бизнес-доходы моего мужа, они достаточны для жизни. Есть сбережения, они показаны, и нам достаточно, чтобы нормально жить. Я, по сути, единственный политик, который, когда шагнул в политику, полностью оставил бизнес. В 1997 году я стала депутатом, и с того момента я отказалась от бизнеса. Я дала тогдашней власти его разрушить. Я считала, что в человеке не может биться два сердца: политика и бизнесмена. Мне жаль, что по декларациям премьера, президента мы видим, что они бизнесмены, они политики и госдеятели. Моя декларация открыта. НАБУ, НАПК могут проверить. Янукович, Азаров уже проверили каждую копейку, и был подписан документ, я проверку прошла, от людей, которые хотели навсегда оставить меня в тюрьме. Теперь все должны пройти проверку, но без тюрьмы. Дом принадлежит семье. Когда меня судили, то конфисковалось все имущество. Семья решила оформлять на других родственников наше имущество. Это было единственное решение. Против меня репрессии продолжаются 17 лет.

112.ua

Вячеслав Константиновский, внефракционный

- Я, помимо всего, еще должен отдать 5 млн. Я тратил наличные деньги, и зачем мне Rolls-Royce' Я его обменял и все, я купил внедорожник. Где я заработал' "Индекс-банк", у нас был самый лучший коэффициент в Европе продажи капитала к цене банка. Ми продали банк за 275 млн. У нас была компания, которая была размещена на Лондонской бирже, она была оценена в 650 млн. После прихода Януковича мы продали ее всего за 16. Инвесторы начали покидать Украину. У меня нет дорогих украшений, 10-15 тис. долл. Я люблю "Ролекс", у меня нет дорогих часов, я ношу достаточно простой "Ролекс". Я декларировал деньги до того, как стал депутатом, у меня были эти деньги. Почему я должен этого стесняться, если я заработал и заплатил налоги. Почему деньги не в банке' Вы шутите' Был курс 40, был 27, Нацбанк играется с курсом валют, падал курс. Если бы я держал деньги в банке, я бы остался без денег. Небольшие сумы я держу, большие сумы я не держу, пока не будет изменения политики Нацбанка. Я свою зарплату перевожу в детский дом, я не беру деньги, я здесь не зарабатываю денег. Я 200 тис. долл. перевел в Минобороны, это морально' Если я потратил несколько млн долл. на помощь армии, я думаю, что могу позволить купить своей жене красивую сумку.

112.ua

Андрей Лозовой, РПЛ

- У меня нет итальянской мебели, есть голландская и английская. Я почему-то всякий антикварный хлам люблю. Почему - не знаю. Я его покупал сам, последний раз в 2014 году, до депутатства. Я знаю, где купить дешево. Покупал в Украине, дешевле за границей, но трудно ввезти. Перед Луцком есть несколько антикварных маркетов, можно купить голландскую мебель дешево, я купил шкаф за 500 долл. Старую Англию можно купить в Бродах, это райцентр между Ровно и Львовом. Я не могу оценить коллекцию, я не специалист.

112.ua

Игорь Мосийчук, РПЛ

- Расходы на свадьбу вы сможете увидеть в декларации на 2016 год. Средства расходовались с обеих сторон, по застолью, аренде транспорта, отеле для гостей. Банкам я не доверяю, как и 99% украинцев. После того, как Нацбанк положил 60 банков в стране и здесь ходят под ВР обманутые вкладчики, доверия к банкам нет.

Ольга Червакова, БПП

- У меня нет машины, есть сбережения. Если у НАБУ будут вопросы, я предоставлю документы о происхождении средств. У меня были периоды жизни, когда я работала на 2-3 работах, имею ''стаж около 20 лет. Квартиру я на себя не успела переписать. Боюсь, если перепишу сейчас, начнется троллинг. Она куплена в ссуду еще в 2011. В документах говорится о сумме 55 тыс. долл.

112.ua

Владимир Парасюк, внефракционный

- Мне нечего бояться, я с легкостью отношусь к е-декларированию, в отличие от тех, кто переживает, куда спрятать миллионы. Я это показал, оно получилось немного с шуткой. Сейчас журналист с балкона сфотографирует часы и напишет, что они сделаны из черных бриллиантов. А нет, они стоят 7 тыс. 999 грн.

112.ua

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Как депутаты объясняют происхождение задекларированного имущества и денег

Rolls-Royce НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх