Новости и события » Здоровье » Даже самый огромный живот исчезнет за 15-20 дней! Растворяю в стакане воды

Даже самый огромный живот исчезнет за 15-20 дней! Растворяю в стакане воды

Даже самый огромный живот исчезнет за 15-20 дней! Растворяю в стакане воды

Считается что ванны с содой способны бороться с лишним весом и целлюлитом на коже. Так ли это, и если да, то каким образом можно достичь этого эффекта' Просто ванна с растворенной в ней содой не даст необходимого эффекта, нужно выполнить еще несколько условий.

В эпоху советского союза сода использовалось для очистки посуды и бытовой техники, так как при своей дешевизне и общедоступности сода еще и очень хорошо расщепляет жир. Конечно, натирать содой живот и бедра чтобы избавится от лишнего веса и целлюлита, никто не призывает. Принимая ванны с растворенным в ней определенным количеством соды по необходимому графику, можно распрощаться с лишними килограммами, избавиться от целлюлита и легко убрать мешающие сантиметры с талии и бедер. Сода сжигает жир на животе, и к тому же хорошо влияет на состояние кожи - снимает раздражение, успокаивает легкие аллергические реакции, смягчает и делает кожу более гладкой. Содовые ванны назначаются врачами при грибковых поражениях кожи, себореях, дерматитах, в случаях сухой экземы. Ванны с раствором соды могут помочь при дряблости кожи в результате резкого похудения. При огрубении кожи на локтях и коленях так же хорошо помогают содовые ванны. Для похудения содовые ванны необходимо принимать курсами длиной в 10 процедур в следующем порядке: один день процедур должен чередоваться с одним днем отдыха. Продолжительность каждой процедуры должна составлять не менее 20 минут, для наилучшего эффекта - 30 минут. Считается, что эффективность содовых ванн повышается, если перед началом процедуры совершить средней длительности прогулку на свежем воздухе. Так же для верного следования инструкциям по принятию содовой ванны и для наилучшего эффекта необходимо будет постоянное использование термометра для ванны. Для начала потребуется ванна с температурой воды 36-37 градусов. В этой ванне нужно тщательно растворить 200 граммов пищевой соды, не допуская осадка на дне ванны. Лучше всего заранее растворить необходимое количество соды в небольшой емкости, а затем добавить в ванну этот концентрированный готовый раствор. Эта дозировка рассчитана на стандартную ванну объемом 150-200 литров. Принимать содовую ванну нужно сидя, погрузившись таким образом в воду примерно по пояс. Проблемные зоны обычно находятся именно на животе и бедрах, поэтому такая поза является оптимальной. Если же пресс, ягодицы и бедра не вызывают желания поработать над их внешним видом, другие части тела, такие как спина и руки, можно просто обливать содовым раствором, сидя в той же позе.

Не нужно ополаскиваться в душе после принятия содовой ванны. Идеальным положением вещей будет завернуться, не вытираясь, в большое банное полотенце и сразу же лечь спать. Поэтому содовые ванны удобнее всего принимать на ночь перед сном.

Когда тело привыкнет к изначальной температуре ванны в 36-37 градусов, нужно добавить горячей воды, чтобы температура ванны повысилась до 38-39 градусов. Чем горячее вода, тем быстрее происходит процесс очищения. Для этой цели и нужен термометр - чтобы вовремя замечать, как по прошествии времени вода начинает остывать и поддерживать постоянную температуру на нужной отметке. Избавляться от лишних отложений на животе вполне возможно в любом возрасте и при любом телосложении, более того, это необходимо. На обмен веществ в организме положительно влияют не только содовые ванны, а ванны с добавлением кроме соды эфирных ароматических солей или масел. При этом возрастает скорость расщепления жиров и выведения токсинов во много раз, и организм очень быстро сбрасывает лишний вес. Ванны с содой с дополнительными добавками в виде ароматических масел и морских солей являются отличным средством для снижения веса, а так же для очищения организма от токсинов и радионуклеидов, повышения тонуса организма и его здоровья. Во время принятия ванны сода убирает жир с живота, но кроме этого всем известно общепризнанное благотворное воздействие на человека расслабляющих горячих ванн. В процессе погружения тела в горячую воду с добавлением аромамасел не только ускоряются процессы лимфатической системы, за счет чего и происходит быстрое расщепление подкожных жировых отложений, но и выходит накопленная за день негативная энергетика, улучшается настроение и появляются новые силы. А сочетание соли с морской солью в горячей воде помогает восполнить водный баланс организма, активизирует обменные процессы, способствует выведению из организма и кожи шлаков и токсинов. Эфирные масла усиливают все эти эффекты, если знать в каких пропорциях и какие именно ароматы следует добавлять. Многие ароматы расслабляют, но есть и те, которые пробуждают в организме новые силы и отгоняют сон, поэтому выбор аромата для ванны должен зависеть от дальнейших планов. Для утренней ванны подойдет аромат апельсина, он дарит хорошее настроение на весь день и даже может излечить депрессию, как считают многие специалисты в области ароматерапии. Бороться с начинающейся простудой можно с помощью масел хвойных деревьев - ели, пихты, сосны или можжевельника, или же эвкалипта.

Взяв себе целью выяснить, как борется сода против жира на животе, нужно строго придерживаться курса ванн и всех прочих рекомендаций. После того как курс из десяти ванн окончен, повторить его нельзя раньше чем через два месяца и так каждый раз.

Таким образом, помимо похудательного эффекта содовые ванны имеют массу достоинств - способствуют релаксации и расслаблению всех мышц тела, смягчают и успокаивают кожу, снимают напряжение и стресс после физической нагрузки. Исключением являются только индивидуальные противопоказания.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх