Новости и события » Общество » На Сумщине за минувшие сутки полицейские раскрыли 9 имущественных преступлений

На Сумщине за минувшие сутки полицейские раскрыли 9 имущественных преступлений

За минувшие сутки в пяти районах области и г. Суми правоохранители раскрыли девять имущественных преступлений: четыре ограбления и пять краж.

Так, полицейские Сум установили личности трех злоумышленников, которые подозреваются в совершении трех имущественных преступлений по городу. Первым оказался 47-летний ранее судимый сумчанин, который среди бела дня ограбил 52-летнюю местную женщину. Мужчина под надуманным предлогом, что в кошельке у сумчанки находятся якобы потерянные им деньги, заставил последнюю открыть свой кошелек и открыто вынул оттуда 1450 гривен. Вторым задержанным грабителем оказался 20-летний молодой человек, который ночью силой отобрал у запоздалой прохожей сумку, в которой находилось около восьмисот гривен, смартфон, две банковские карточки и ключи. Третьим задержанным стала 52-летняя посетительница одного из косметических магазинов города. Женщина "попалась" при попытке вынести мимо кассы косметику и духи на общую сумму 1190 гривен.

Два имущественных преступления раскрыли кролевецкие полицейские. Так, 28-летнего мужчину правоохранители задержали по подозрению в ограблении бывшей жены. Встретившись с последней в местном кафе, бывший муж отобрал у женщины ее мобильный телефон, который он купил за время пребывания в браке. Другого злоумышленника правоохранители Кролевца задержали за кражу велосипеда и электродрели с чужого двора. Им оказался 48-летний житель Ямпольщины.

За прошедшие сутки грабеж раскрыли и полицейские Ямпольского района. В полицию с заявлением об ограблении обратился 50-летний житель города Дружба, который рассказал правоохранителям, что, находясь в гостях у своей знакомой, стал жертвой ограбления. Мужчина рассказал, что к хозяйке квартиры пришел другой ее знакомый, которого он сам раньше не знал. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого неизвестный, пользуясь преимуществом в физической силе, нанес заявителю несколько пинков и отобрал у него мобильный телефон. Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний житель района, который уже попадал в поле зрения полицейских за другие правонарушения.

Еще троих похитителей задержали полицейские в других районах области: на кражах велосипедов "погорели" двое жителей Сумского и Роменского районов, а 49-летняя жительница Белопольского района "попалась" на краже банки лососевой икры из магазина.

По всем этим фактам возбуждены уголовные производства по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит досудебное расследование и проверяет подозреваемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Сектор коммуникации полиции Сумской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх