Новости и события » Общество » Черниговский исполком даст старт строительству на Кольцевой'

Черниговский исполком даст старт строительству на Кольцевой'

Черниговский исполком даст старт строительству на Кольцевой'

Завтра, 3 ноября, на заседание исполкома горсовета Чернигова будет выноситься вопрос о предоставлении ООО «Топаз» градостроительных условий и органичней на строительство четырех очередей на ул. Кольцевая, 14.

Завтра члены исполнительного комитета Черниговского городского совета будут решать судьбу строительства на участке возле гипермаркета «Эпицентр».

Арендатор 7,58 га земли на ул. Кольцевой - ООО «Топаз» (к слову, фирма была одним из фигурантов строительства в Кордовке) просит предоставить ей градостроительные условия и ограничения на строительство четырех многоквартирных жилых домов с социальной инфраструктурой.

Напомним, что вокруг возведения на территории, где находится артезианская скважина №76 водозабора №3 «Бобровица», комплекса многоэтажек летом разразился скандал. Активисты и жители района настаивали на том, что строительство и проведение коммуникаций так близко к скважине может загрязнять воду во всем городе.

Не смотря на это, в сентябре текущего года черниговский исполком проголосовал за разработку детального плана территории, чем фактически строительство узаконил, однако с условием не проводить работы в непосредственной близости к скважине.

После чего группа жителей района с общественным активистом Александром Гашпаром подала иск в суд о признании этого решения исполкома незаконным. Рассмотрение дела по сути назначено на 7 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх