Новости и события » Hi-Tech » Руководители Samsung неудачно поблагодарили китайских партнеров

Руководители Samsung неудачно поблагодарили китайских партнеров

Руководители Samsung неудачно поблагодарили китайских партнеров

После провала Galaxy Note7 пользователи из многих стран приняли решение отказаться от любимого бренда и сделали выбор в пользу смартфонов других производителей. Напомним, что после инцидента глава Samsung Mobile публично принес извинения пользователям за Galaxy Note7.

Тем не менее, некоторые партнеры компании не отвернулись от Самсунг и продолжают заказывать крупные партии корейских устройств. Например, китайские продавцы электроники Samsung поддерживают корейского производителя, несмотря на проблемы с Note7. Специально для китайских дистрибьюторов Самсунг провела мероприятие в Китае, на котором руководители и сотрудники компании в очередной раз принесли свои извинения и поблагодарили своих китайских партнеров. Правда, сделали они это весьма неудачным и странным способом: встав перед аудиторией на колени и поклонившись до пола.

Китайских же пользователей такой жест привел в возмущение, так как в Китае преклонение колен уместно только при обращении к Богу или в особых случаях - к родителям. Пресс-служба Samsung объяснила, что в Южной Корее коленопреклонение является жестом благодарности и уважения, и корейские менеджеры просто не были знакомы со значением этого жеста в китайской в культуре.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх