Новости и события » Hi-Tech » Apple разрешит белорусским пользователям набирать «+» в iPhone

Apple разрешит белорусским пользователям набирать «+» в iPhone

Apple разрешит белорусским пользователям набирать «+» в iPhone

Владельцы iPhone в Беларуси после релиза iOS 10 столкнулись с неожиданной проблемой. Пользователи не могут набрать номер в международном формате +375. Если нажать и удерживать кнопку «0», то вместо плюса появляется комбинация «0+». Спустя два месяца после релиза ОС Apple намерена исправить недоработку.

Для белорусских пользователей iPhone «десятка» добавила серьезную проблему: при наборе номера телефона в международном формате +375 невозможно поставить знак «+». Можно вместо «плюса» набирать два нуля, после чего продолжать вводить номер в международном формате. Правда, воспользоваться этим способом получается не всегда - некоторые операторы сообщают о неправильно набранном номере.

Еще на этапе тестирования iOS 10 владельцы iPhone из Беларуси обращались к Apple с просьбой исправить ошибку. Судя по всему, в компании не очень хорошая связь, так как соответствующее исправление появилось только в iOS 10.2, которая находится на этапе тестирования. Это означает, что после релиза финальной версии набор номера в международном формате +375 перестанет мучить белорусов.

Стоит отметить, что данная проблема впервые появилась в 2013 году после релиза iOS 7. При этом за пределами Беларуси номеронабиратель немедленно исправлялся и начинал работать правильно, с «плюсом» после удержания «нуля». В прошлый раз на устранение проблемы ушло около года, на этот раз быстрее.

Apple разрешит белорусским пользователям набирать «+» в iPhone

Apple разрешит белорусским пользователям набирать «+» в iPhone

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх