Новости и события » Обзоры и статьи » Фидерное удилище: легкий способ поймать больше

Фидерное удилище: легкий способ поймать больше

Фидерное удилище: легкий способ поймать больше

Рано или поздно любой заядлый рыбак сталкивается с ситуациями, когда не хватает заброса, крючки пустые, когда вроде и не клевало, донки снова спутались или, того хуже, любимый спиннинг сломался. До поры до времени они могут досаждать, расстраивать и заставлять переделывать одну и ту же работу дважды, пока в один прекрасный момент не появится мысль купить фидерное удилище на сайте Ukesa.com.ua.

Фидер и его преимущества

Чаще всего люди ищут фидерное удилище, пикер, фидер телескопический в Украине, даже не догадываясь о том, что все эти словосочетания являются названиями одной и той же снасти. Изначально придумали ее в Англии с одной-единственной целью: увеличить объем выловленной рыбы, не прилагая при этом особых усилий в виде установки дополнительных снастей.

Позже техникой заинтересовались немцы, а вслед за ними и другие специалисты, благодаря чему сегодня цена на фидерное удилище колеблется в самых широких пределах, а ловля фидером пользуется все большей популярностью, и в этом нет ничего удивительного.

В чем секрет успеха снасти?

- Фидерное удилище, или пикер обеспечивает мощный заброс тяжелой кормушки на максимальные расстояния.

- Он позволяет ловить рыбу, которая находится на дне водоема.

- Даже при забросе 100 м ловля на пикер дает возможность увидеть поклевку рыбки, величина которой не превышает длины мизинца.

- Благодаря всем своим преимуществам хорошее фидерное удилище с идеальным соотношением цены и качества, купить которое можно в интернет-магазине «у Кеса», обеспечивает активную рыбалку.

Как подобрать

Для того чтобы купить пикер удилище, которое выручит в любой ситуации, необходимо определиться с местом для рыбалки, условиями ловли и, разумеется, бюджетом. На современном рынке представлена масса разновидностей фидера, каждый из которых оказывается незаменимым в той или иной ситуации. При выборе стоит обращать внимание на:

- материал, из которого он сделан;

- длину бланка;

- тест.

От этих показателей зависит дальность и точность заброса, а значит, и итоговый результат, выражающийся для рыбака в количестве пойманной рыбы.

Кратко о материалах

Чаще всего купить фидер в Украине можно из стеклопластика, углеволокна или композитных материалов. При всех своих преимуществах, заключающихся в прочности, гибкости и невысокой цене, стеклопластик невероятно тяжелый. Иными словами, ловля рыбы на фидер, сделанный из него, без специальной подставки может оказаться настоящим испытанием для собственной руки. В то же время такое удилище подходит для охоты на карпа, усача, сазана, сома и другой крупной рыбы.

Легкие, гибкие углеволоконные фидерные удилища характеризуются более высокой ценой. Между тем, истинные рыбаки называют их универсальными и выбирают для ловли средней и мелкой рыбы. Такие снасти подходят для использования в водоемах с хорошим клевом, где нужно часто вытягивать рыбу и перезабрасывать кормушку. Главное, чтобы находились эти водоемы вдали от проводов ЛЭП из-за высокой электропроводности такого фидера. По этой же причине не стоит брать его на рыбалку в грозу.

Фидерное удилище из композита, купить которое также можно по оптимальной цене, объединяет в себе все достоинства и недостатки предыдущих видов, поэтому также пользуется популярностью.

О длине бланка

Хотите купить фидерное удилище, которое подойдет для любой ловли? Выбирайте то, длина которого составляет 3,6 м – 3,9 м. Такие снасти могут использоваться как при наличии течения, так и без него, обеспечивая заброс с дальностью полета 60 – 80 м. Соответственно, удилища меньшей длины не позволят забросить оснастку дальше 50 м.

А фидеры большей длины подойдут даже для широких рек с быстрым течением, где их можно забрасывать на расстояние до 100 м.

Тест

Этот показатель определяет вес оснастки, который выдержат удилища. Они могут быть:

- ультралегкими;

- легкими;

- средними;

- тяжелыми;

- экстратяжелыми.

Первые фидеры лучше купить для использования в водоемах без течения, в то время как последние – для использования даже с самым быстрым течением.

Фидерная рыбалка – это удобство, хороший улов и хорошее настроение. Не лишайте себя последнего, тем более теперь, когда благодаря большому количеству производителей, представленных «у Кеса», купить пикер стало еще проще.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх