Новости и события » Политика » В "Открытой России" подвергли критике выборную систему США

В "Открытой России" подвергли критике выборную систему США

В "Открытой России" подвергли критике выборную систему США

Бывшая глава штаба Марии Бароновой Полина Немировская опубликовала на сайте организации Михаила Ходорковского "Открытая Россия" статью, в которой назвала американскую выборную систему "до предела странной" и призвала провести следующий митинг за честные выборы "где-нибудь на Таймс-сквер".

"Как вообще все это происходит' Сначала вроде бы понятно: у каждой партии проходят праймериз, в ходе которых соревнуются кандидаты на номинацию. Процесс немного проще, чем в России, но проблемы те же самые: избирательные комиссии не предоставляют сведений о требованиях к подписям, люди не доверяют сборщикам, сборщики подделывают подписные листы и так далее", - пишет Немировская.

В одних штатах, отмечает автор, подписываться может кто угодно, в других - только демократы за демократов. А где-то нельзя подписаться за разных кандидатов, а можно только за одного. Она напоминает, что в 2012 году в Индиане и Хиллари Клинтон, и Барак Обама собрали фальшивые подписи из-за плохих технологов.

Представитель "Открытой России" подробно описала систему американских президентских выборов и пришла к выводу, что "ничего более странного в своей жизни не видела".

"Если вы ничего не поняли, не переживайте, я тоже. [...] Если подводить итог, то ничего более странного я в своей жизни еще не видела. Пока что у меня есть только предложение следующий митинг за честные выборы проводить где-нибудь на Таймс-сквер", - резюмировала Немировская.

Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Согласно опубликованным накануне телеканалом Fox News рейтингам, Дональд Трамп опережает соперницу на 6%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх