Новости и события » Общество » В Оппозиционном блоке задумали о смене главы фракции в областном совете Владимира Фроленко

В Оппозиционном блоке задумали о смене главы фракции в областном совете Владимира Фроленко

В Оппозиционном блоке задумали о смене главы фракции в областном совете Владимира Фроленко

1 ноября, состоялось совещание глав территориальных организаций политической партии "Оппозиционный блок" в Николаевской области.

Об этом стало известно из достоверных источников.

В ходе совещания было рассмотрено немало вопросов, касающихся подготовки к выборам в объединенные территориальные громады, утверждения плана работы на следующий календарный год, проблем партийного строительства и др. Кроме этого, собравшиеся смогли поговорить и о наболевшем.

Речь идет о работе депутатов Николаевского областного совета в районах и округах, закрепленных за ними. Как выяснилось, лишенными какой-либо депутатской поддержки и брошенными на произвол судьбы оказались те районы, которыми курирует Владимир Фроленко, глава фракции "Оппозиционный блок" в облсовете.

По словам глав этих территориальных организаций партии, его кураторство является номинальным и не более того. Также выяснилось, что в других районах Николаевщины, которые непосредственно не закреплены за Владимиром Фроленко, его нога так и ступала. Несмотря на то, что он как глава фракции обязан контролировать работу депутатов на округах, в Кривом Озере, Врадиевке, Арбузинке, Братском, Еланце, Новой Одессе, Снигиревке, Березнеговатом, Казанке, Веселиново и Южноукраинске руководители районных организаций даже не знакомы с закрепленными за этими районами депутатами облсовета.

Но даже в трех своих районах Владимир Фроленко не смог эффективно организовать работу. Он ни разу не посетил сессионные заседания районных и сельских советов Березнеговатского, Казанковского и Новоодесского районов и никакой помощи в разрешении возникающих там проблемных ситуаций не оказал. Кроме фактов о бездеятельности господина Фроленко, открылась и другая не менее интересная информация о его "профессиональных качествах".

Владимир Фроленко не только не помогает, но и всячески препятствует функционированию Управления общества охотников и рыболовов. Известно, что депутат является совладельцем охотничьего хозяйства СМТ "Буг", поэтому расширение площадей земельных угодий, на что нацелено Управление общества охотников и рыболовов, не выгодно для его бизнеса. В связи с этим его и без того нечастые визиты в г. Новая Одесса вызваны лишь запугиванием охотников, их подкупом и желанием переубедить в том, что земля, находящаяся в распоряжении Управления общества охотников и рыболовов, является его личной собственностью. Для достижения своих заветных целей Владимир Фроленко не брезгует ничем, постоянно используя и демонстрируя свои хорошо налаженные контакты с криминальными авторитетами и коллегами из провластных партий.

Узнав о "кропотливой" работе Владимира Фроленко и его лжепреданности к "Оппозиционному блоку", один из присутствующих глав территориальных организаций заявил о необходимости выразить ему не только свое неодобрительное отношение, но и поставить вопрос о вынесении ему недоверия как к главе фракции.

Источник сообщает, что после обсуждения данного вопроса присутствующие единогласно проголосовали за созыв членов политсовета "Оппозиционного блока" для заслушивания отчета о проделанной работе Владимира Фроленко с целью объективного принятия решения о вынесении ему недоверия и не целесообразности дальнейшего руководства им фракцией в облсовете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх