Новости и события » Общество » "Новый театр" везет в Павлоград премьеру

"Новый театр" везет в Павлоград премьеру

"Новый театр" везет в Павлоград премьеру

26 ноября на сцене ДК Шахтостроителей Запорожский «Новый Театр» представляет премьеру лирической комедии «Дикарь» (Испанские страсти). Красивая и пронзительная история, с яркими комедийными моментами и бурными страстями по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона.

С детства выросший в горах, вдали от общества, юный Пабло в свои 24 года выглядит неотесанным дикарем. Он совершенно не готов к встрече с цивилизацией. Опекающие его тетушки нанимают молодую учительницу из города. Никто даже не подозревает, какие невероятные события ожидают героев, и к каким испытаниям приведет их эта встреча: испытаниям ненавистью, предательством и любовью...

Алехандро Родригес Альварес Касона (1903-1965) - известный испанский поэт и драматург, неисправимый идеалист и романтик, автор более 20 пьес. Друг Гарсиа Лорки, автор пьесы «Деревья умирают стоя». С приходом к власти в Испании генерала Франко в 1939 году драматург эмигрировал. До 1963 год жил в Мексике и Аргентине. Лишь незадолго до смерти ему удалось вернуться на родину.

В ролях: Евгений Славинский, Анастасия Ляшиченко, Надежда Стадниченко (Заслуженная артистка Украины), Анна Вашенкова, Ирина Крейс, Владислав Лебедев, Дмитрий Московцев, Алексей Блинов, Диана Фролова, Соня Хоролец. Режиссер-постановщик: Светлана Лебедева. Художник-постановщик: Наталья Ступакова.

Цена билетов: 50-100 грн. Билеты: 095-40-15-495, сайт театра: www.nt.zp.ua. Справки по тел. 050-180-51-30.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх