Новости и события » Общество » По Черниговщине будут курсировать более комфортные автобусы

По Черниговщине будут курсировать более комфортные автобусы

По Черниговщине будут курсировать более комфортные автобусы

Внесение изменений в обслуживание пригородных, междугородных и внутришьообласних автобусных маршрутов - об этом шла речь 3 ноября на заседании Координационного совета при ОГА по организации пассажирских перевозок в области.

Участники заседания рассмотрели и обсудили автобусные маршруты: "Чернигов - Брусилов", "Чернигов - М.-Коцюбинское", "Чернигов - Любеч", "Чернигов - Городня", "Чернигов - Киенка", "Чернигов - Ивановка", "Чернигов - Ягодное", "Гущин - Киселевка", "Чернигов - Репки", "Чернигов - Бигач".

По результатам обсуждения Координационный совет согласовал обновление автопарка на указанных маршрутах. Теперь по указанным направлениям будут курсировать более комфортные автобусы.

Кроме того, было решено провести недельный мониторинг пассажиропотока на маршруте Чернигов - Петрушин. Поскольку от его пассажиров поступает немало обращений по неудобному расписанию движения.

"Мы должны ответственно подойти к решению этого вопроса, чтобы максимально учесть интересы наших граждан", - отметил начальник Управления промышленности, транспорта и связи ОГА Сергей Меженный.

Также был рассмотрен вопрос уменьшения количества рейсов на маршруте "Чернигов - Брусилов" и дней обслуживания маршрутов "Атюша - Чернигов" и "Короп - Чернигов". По результатам обсуждения Черниговской и Коропской РГА поручено изучить эту ситуацию и предоставить соответствующие предложения.

Фото из Сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх