Новости и события » Происшествия » У жителя Камышан полиция изъяла 15 кг каннабиса на 700 тыс. гривен (фото)

У жителя Камышан полиция изъяла 15 кг каннабиса на 700 тыс. гривен (фото)

У жителя Камышан полиция изъяла 15 кг каннабиса на 700 тыс. гривен (фото)

Сотрудники 8-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции получили информацию, что житель Камышан выращивает растения конопли.

Во время проверки информация подтвердилась, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В своем доме 47-летний мужчина обустроил отдельную комнату для сушки конопли. В гипсокартоне на потолке он проделал отверстия и с их помощью подвесил наркосырье.

На участке перед домом правоохранители обнаружили еще 6 кустов конопли. Грядки были оснащены системой полива. Также полицейские установили, что мужчина использовал специальную методику орошения и выращивания каннабиса.

Во время обыска в доме злоумышленника правоохранители обнаружили несколько полутораметровых кустов высушенной конопли, а в одной из комнат мужчина хранил измельченную сушеную коноплю элитных сортов.

Общий вес изъятого составил 15 килограмм.

"Подозреваемый выращивал элитные сорта конопли не только у себя на участке, но и на арендованных полях в области. Собирал, высушивал и сбывал только оптовым покупателям. По предварительной оценке, общая стоимость наркотика, изготовленного из изъятых кустов, на "черном рынке" составляет около 700 тысяч гривен", - сообщил начальник 8-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Андрей Денисьев.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по ст.307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

У жителя Камышан полиция изъяла 15 кг каннабиса на 700 тыс. гривен (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх