Новости и события » Происшествия » Пиротехниками ГСЧС за сутки уничтожено 6 единиц боеприпасов

Пиротехниками ГСЧС за сутки уничтожено 6 единиц боеприпасов

Пиротехниками ГСЧС за сутки уничтожено 6 единиц боеприпасов

Третьего ноября в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Верхнеднепровском районе в 2 км от с. Днепровокамянка в лесополосе во время проведения поисковых работ историко-поисковой общественной организацией «Поиск-Днепр» выявлен устаревший боеприпас.

Находка идентифицирована как артиллерийский снаряд АС-152 мм в количестве 1 шт. Отделением группы пиротехнических работ ГУ ГСЧС в области боеприпас уничтожен, место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

В этот же день предмет, похожий на взрывоопасный, найден в Никопольском районе, в 1 км от с. Головково, на открытой территория. Во время поиска металлолома неизвестным лицом обнаружены устаревшие взрывные предметы в количестве 3 шт., а именно: АС-76мм - 2 шт. и АС-152мм - 1 шт. Пиротехники ГСЧС уничтожили находки.

В Апостоловском районе боеприпас обнаружили в районе села Марьянское, вблизи канала "Днепр-Кривой Рог" в лесополосе. Во время поиска металлолома неизвестным лицом обнаружен устаревший снаряд АС-152мм. С привлечением специалистов ГУ ГСЧС в области взрывоопасный предмет уничтожен, место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Также 3 ноября группой пиротехнических работ обезврежен боеприпас, который был найден накануне в городе Днепр на улице Тагильской, недалеко от дома №5, на открытой территории. Находка была обнаружена во время уборки территории работниками коммунального предприятия. Устаревший снардя АС-105мм был удален с места происшествия и вывезен на подрывную площадку, место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх