Новости и события » Hi-Tech » Реклама на Google может заразить компьютеры Mac вирусами

Реклама на Google может заразить компьютеры Mac вирусами

Реклама на Google может заразить компьютеры Mac вирусами

Не только те, кто посещает сетевые ресурсы сомнительного качества, могут получить на свой компьютер типа Mac вредоносный вирус. В настоящее время он может проникнуть на ПК или лэптоп посредством рекламы, которая размещена в Google.

Специалисты полагают, злоумышленники непонятным образом смогли купить топ-места в рекламе AdWords. Она демонстрируется после запроса «Google Chrome». Совершив это действие, владелец «операционки» macOS скачивал на свой компьютер не темы популярного браузера, а очень опасное приложение.

Особую опасность ему придает то, что вирус способен генерироваться в уникальном для каждого случая виде. Это значительно усложняет его отслеживание антивирусными программами.

На данный момент специалисты Google уже исправили возникшую на площадке AdWords ситуацию. Но то, что возможность такого способа доставки вируса уже изобретена, свидетельствует, доверять даже самым обычным рекламам, размещенным в интернете, небезопасно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх