Новости и события » Общество » На форуме "Сообщество" вручили премии "Я - гражданин!"

На форуме "Сообщество" вручили премии "Я - гражданин!"

На форуме "Сообщество" вручили премии "Я - гражданин!"

В ходе итогового форума "Сообщество" состоялось награждение премией "Я - гражданин!", к которой представляют за гражданскую активность, сообщается на сайте Общественной палаты.

В номинации "Межнациональные отношения" премию получила глава фестиваля этно-стрит-арта и современной культуры Елена Минина. Ее проект направлен на решение проблемы ксенофобии и отсутствия толерантности.

Премию в номинации "Культура" присудили создателю проекта "Тотальный диктант" Ольге Ребковец. Ежегодный бесплатный диктант для всех желающих помогает популяризировать грамотность в русском языке и консолидировать русскоязычное сообщество в России и за рубежом.

Генеральный директор ООО "Моторика" Илья Чех получил премию в номинации "Социальное предпринимательство" - таким образом была отмечена его деятельность в сфере реабилитации инвалидов с патологиями и ампутациями верхних конечностей.

Глава направления спонсорских проектов АО "Объединенная металлургическая компания" Ольга Миронова была награждена в номинации "Социально-ответственный бизнес". Ее премировали за создание грантового конкурса социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство".

Александра Телицына, исполнительный директор МОО "Старшие братья Старшие сестры" получила премию в номинации "Работа с молодежью". Проект кандидата биологических наук уже свыше 10 лет успешно функционирует в сфере индивидуального наставничества.

Глава совета Челябинского городского общественного движения "Искорка" Евгения Майорова была награждена в номинации "Поддержка семьи, материнства и детства". Ее движение занимается помощью онкобольным детям с 1989 года.

На форуме также были вручены премии в номинациях "Доступная среда", "Благотворительность", "Развитие сельских территорий и малых городов", "Интернет в работе НКО и гражданских активистов", "Гражданская журналистика", "Поддержка спорта и здорового образа жизни", "Волонтерство", "Экология" и "Общественный контроль".

Первая серия форумов "Сообщество" прошла в России в прошлом году. Региональные форумы затронули все федеральные округа. Завершился цикл 3-4 ноября итоговым мероприятием в Москве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх