Новости и события » Происшествия » Около полусотни горняков объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, - Волынец

Около полусотни горняков объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, - Волынец

Около полусотни горняков объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, - Волынец

Около 50 горняков 1-й смены шахты №10 "Нововолынская" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КСПУ) Михаил Волынец.

"Как мне только что сообщили, около 50 горняков 1-й смены шахты №10 "Нововолынская" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца. К ним присоединяются шахтеры других изменений (всего около 300 человек)", - отметил он.

По словам Волынца, протестующие требуют: погасить задолженность по зарплате в полном объеме; продолжить финансирование строительства шахты, которая является пропускным объектом; немедленного приезда министра Игоря Насалика на шахту.

Волынец добавил, что предыдущие визиты горняков в Киев и пикетирования правительственных зданий не принесли никакого результата и люди уже не верят обещаниям чиновников.

Заметим, в настоящее время задолженность по зарплате горнякам составляет 7 миллионов гривен.

Позже Волынец заметил, что директор строящейся Шахты №10 "Нововолынская" Сергей Кожушкин пытался убедить работников отказаться от голодовки, однако горняки его не послушали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх