Новости и события » Общество » Лысенко отчитался за ремонт дорог в городе

Лысенко отчитался за ремонт дорог в городе

В нынешнем году на ремонт дорог из городского бюджета было выделено 542 млн грн. За эти средства в общей сложности удалось отремонтировать 750 тыс. кв. м дорог. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

«170 млн были направлены на капитальные ремонты дорог, 309 млн - на текущие, 56 млн - на восстановление внутреливневой системы и восстановление дорог на ж/м Тополь-2 и 4 млн - на ремонт дорог на ж/м Покровский», - уточнил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Эксперт также отметил, что капитально в нынешнем году отремонтировано дорожное покрытие на ул. Ульянова. В процессе работы над покрытием на Набережной Победы (от ул. Космической до Южного моста), также ведется реконструкция подземного перехода на Слобожанском проспекте (на перекрестке с ул. Калиновой).

Выполняются работы на ж/м Тополь-2, ул. Коммунаровской, 16, и бульварной части ул. Набережной Победы (от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической). Текущие ремонты дорожного покрытия затронули: ул. Набережную Заводскую, Святослава Хороброго, Юрия Савченко, Уральскую, Холодильную, Генерала Пушкина, Киевскую, Паникахи, Калиновую, Лесниченко, Любарского, Березинскую, Молодогвардейскую, Чечерина, Холмогорскую, Гаванскую, пр. Богдана Хмельницкого, проезд Гальченко, пер. Белостоцкого.

Текущие ремонты ведутся на ул. Александра Черникова, Малиновского и Нестерова. До конца года планируется также отремонтировать дороги по ул. Камчатской, ул. Андрейченко в Диевке, ул. Червоногорской и Передовой (от Отечественной до Донецкого шоссе), а также на Петрозаводской. Все отремонтированные дороги прослужат как минимум 5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх