Новости и события » Происшествия » На Полтавщине судили учительницу, которая украла в детском лагере мобильный телефон у ребенка

На Полтавщине судили учительницу, которая украла в детском лагере мобильный телефон у ребенка

На Полтавщине судили учительницу, которая украла в детском лагере мобильный телефон у ребенка

Глобинский районный суд вынес приговор местной 18-летней учительнице, которая во время работы в детском оздоровительном лагере украла у воспитанницы мобильный телефон стоимостью около трех тысяч гривен.

Согласно судебного решения, опубликованного на Сайте Единого реестра судебных решений, происшествие случилось 21 августа на территории детского оздоровительного лагеря. Вожатая увидела в коридоре мобильный телефон «Huawei TIT-U02», который принадлежал несовершеннолетней отдыхающей, и завладела им.

Позже, подозреваемая полностью признала свою вину и объяснила, что пошла на такой поступок, так как такой же телефон, который подарил ей отец на 18-летие, она разбила. А увидев похожий телефон, решила украсть, чтобы избежать гнева отца.

Потерпевшей стороной в суде выступала бабушка девочки, которая взяла опеку над тремя внуками. В суде она рассказала, что две ее внучки получили возможность отдохнуть в детском лагере, как сироты. Под конец смены одна из них позвонила и сообщила о краже телефона. По словам бабушки, телефон был куплен в знак поощрения за хорошую учебу.

«Учитывая изложенное, конкретные обстоятельства преступления, последствия, которые наступили, то, что имущество потерпевшей возвращен, силу сдерживающих факторов, которыми пренебрегла обвиняемая (работая на педагогической должности, похитила имущество, которое находилось в пользовании ребенка) суд считает, что исправление подсудимой возможно без реальной изоляции от общества. Достаточным для перевоспитания виновного лица является наказание в виде штрафа», - говорится в приговоре.

Подсудимая получила наказание в виде 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме этого, она должна компенсировать потерпевшей стороне 2400 грн материального ущерба и 1000 грн морального.

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх