Новости и события » Общество » Гаспринского Ветерана ВОВ поздравили с Днем Воинской Славы России

Гаспринского Ветерана ВОВ поздравили с Днем Воинской Славы России

Гаспринского Ветерана ВОВ поздравили с Днем Воинской Славы России

7 ноября для большинства Россиян ассоциируется с празднованием годовщины Октябрьской Революции. Но было в этот день событие, которое навечно вошло в героическую летопись нашего народа.

В 1941 году, когда немецкие захватчики с боями пробивались к сердцу нашей Родины - Москве, на самой главной площади страны, Красной Площади, провели военный парад. Это было не просто шествие, а демонстрация всему миру мощи, силы, несгибаемой воли нашего народа. С парада бойцы уходили на фронт, который был всего в нескольких километрах от столицы. Не все с кровопролитной войны возвращались живыми. Но люди поверили, что в этой жестокой и несправедливой войне, навязанной нам немецкими захватчиками, можно победить. И мы победили!.. В ознаменование этого события с 1995 года в России учрежден День Воинской Славы России - 7 ноября, день проведения военного парада на Красной Площади. От Парада 1941 года до Парада Победы 1945 года!

В День Воинской Славы России представители войсковой части 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии России посетили семью прославленного фронтовика Александра Попова, живущего в южнобережной Гаспре.

Когда началась война, Александр Яковлевич прямо со школьной скамьи добровольцем ушел на фронт. В составе отдельного истребительно- противотанкового дивизиона 60-й отдельной стрелковой бригады 328 стрелковой дивизии начал громить фашистов под Москвой. Командир орудия и наводчик 45 - пятки за ратные подвиги награжден орденами и медалями. Одна из медалей - «За освобождение Москвы». А дошел фронтовик с освободительными боями до Берлина!

Начальник группы по работе с личным составом войсковой части 6919 капитан Денис Короткий от имени командира части подполковника Сергея Тазина и всего личного состава поблагодарил Ветерана за верное служение Родине, за огромный личный вклад в освобождение нашей земли от захватчиков, и пожелал Александру Яковлевичу и его семье мира, добра и благополучия.

Гаспринского Ветерана ВОВ поздравили с Днем Воинской Славы России

Гаспринского Ветерана ВОВ поздравили с Днем Воинской Славы России


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх