Новости и события » Здоровье » Какие вещи нужны для выписки новорожденного?

Какие вещи нужны для выписки новорожденного?

Какие вещи нужны для выписки новорожденного?

На сайте http://pampik.com/category/odejda-dlya-novorojdennyih-0-6-mes вы можете найти массу одежды для новорожденных, но какая из них необходима в этот важный день? Разберемся в этом вопросе подробнее.

Выписка – один из самых счастливых дней в жизни молодых родителей. Как бы ни радовалась мама рождению младенца, отправление домой из больницы и знакомство нового члена семьи со всеми родными оказывается гораздо радостнее для многих. К этому событию важно подготовиться заранее. Помимо букета цветов для молодой мамы необходим и полный комплект приданного для торжественного отправления младенца домой.

Что нужно ребенку на выписку?

Мама с новорожденным обычно проводят в больнице от трех до семи дней. За это время молодой отец или бабушки могут успеть купить все, что понадобится для выписки, но лучше, если все необходимые вещи будут готовы заранее. Составьте список вещей на выписку, чтобы приобрести все необходимое для новорожденного:

- Хлопковое боди.

- Подгузник.

- Распашонка.

- Чепчик.

- Пеленки – трикотажная и ситцевая.

- Пинетки или носочки.

- Одеяло.

- Лента для перевязки.

Все эти вещи подойдут для выписки летом. В жару можно уменьшить количество слоев и надеть только распашонку и красивое тонкое одеяло. При выписке весной или осенью одеяло должно быть теплым.

Вещи на выписку из роддома должны быть нарядными, но удобными для малыша. Лучше не увлекаться декором – он может помешать ребенку. Лучше отдать предпочтение аккуратной вышивке. Одеяло перевязывается лентой, обычно она зависит от пола ребенка, но можно выбрать и нейтральный вариант.

Если вы точно знаете пол будущего малыша, вы можете купить готовый комплект или собрать его по частям в нужном цвете – розовом или голубом. Если же вы боитесь ошибиться, выбирайте нейтральные оттенки – белый, кремовый.

Выписка в зимнее время

В зимнее время нужно выбирать не только более теплое одеяло. Зимой малышу помимо стандартного комплекта понадобиться также теплая шапочка, носочки, в некоторых случаях надевают также теплый комбинезончик. Однако, если одеяло очень теплое, а проводить много времени на улице вы не планируете. Можно обойтись тем, что малыш будет хорошо завернут в теплое одеяльце.

Также для зимы можно купить готовый теплый конверт. Существует как специальные конверты для выписки, так и универсальные модели, которые можно будет использовать и для прогулок с малышом. Многое зависит от того, как вы собираетесь добираться до дома. Если вы хотите прогуляться до дома, следует одеть малыша потеплее. Если же из роддома вас забирают на машине, следует позаботиться о том, чтобы малышу в машине не было слишком жарко.

Также вам потребуется специальное автокресло для новорожденных. Покупать его стоит лишь в том случае, если вы планируете возить малыша на машине и дальше. Если же вы отправляетесь домой на такси, достаточно будет того, что мама с малышом на руках будет пристегнута.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх