Новости и события » Происшествия » Двух чиновников Госкомзема будут судить в Кировоградской области

Двух чиновников Госкомзема будут судить в Кировоградской области

Двух чиновников Госкомзема будут судить в Кировоградской области

В Кировоградской области будут судить двух чиновников Госкомзема, которые нанесли государству ущерб на более чем полмиллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Установлено, что начальник отдела Госкомзема в Светловодском районе по предварительному сговору со своим свекром, работающим на должности руководителя Золотаривского лесничества ГП "Светловодский лесхоз", по поддельным документам способствовали безвозмездному приобретению в собственность указанных земельных участков 9 гражданами. Новыми владельцами участков на берегу Днепра оказались близкие родственники и знакомые фигурантов дела.

Обвинительный акт в отношении чиновницы Госкомзема и служащего государственного лесхоза, которые безвозмездно передали в частную собственность 1,6 га земель лесного фонда стоимостью свыше 500 тыс грн направлено в суд по ч.2 ст.28, ч.2 ст.364, ч.2 ст.366, ч.4 ст.358 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх