Новости и события » Культура » Херсонского фотографа «лайкнул» Минкульт

Херсонского фотографа «лайкнул» Минкульт

Херсонского фотографа «лайкнул» Минкульт

8 ноября во время праздничного концерта в Херсонском академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша был награжден почетной грамотой Министерства культуры Украины фотохудожник Александр Андрющенко. Об этом сам Александр Павлович с радостью сообщил в одной из соцсетей.

Отметили херсонского фотографа на столь высоком уровне за значительный личный вклад в развитие украинской культуры и фотоискусства, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. По словам Александра Андрющенко, это его первая государственная награда, пишут «Херсонцы». Как выразился сам Александр, «Минкульт „лайкнул" мой многолетний труд».

Александр Павлович тридцать лет своей жизни посвятил искусству и культуре. На его счету множество проведенных фотовыставок и огромное количество побед в украинских и международных фотоконкурсах. Более того, Александр Андрющенко с 1993 года является членом Национального союза фотохудожников Украины, а с 2007 года - членом Национального союза театральных деятелей Украины.

Увлекся фотографией Александр Андрющенко еще в школе, а вот профессионально заниматься любимым делом начал с 1987 года.

В 1993 году херсонский фотохудожник создал свою студию, назвав ее «АлексАРТ». Через три года фотостудия трансформировалась в "имидж-студию". Связано это было с тем, что Александр Павлович, кроме фотографии, начал заниматься еще и видеосъемкой.

За годы своей деятельности Александр Андрющенко сотрудничал с многими рекламными агентствами Украины, 10 лет был официальным фотографом в ЗАО "Таврийские игры", а также фотографом Международного театрального фестиваля "Мельпомена Таврии" и Международного рок-фестиваля "кРок у майбутнє".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх