Новости и события » Общество » На Полтавщине обнаружили три случайно уцелевших советских памятника и думают, что с ними делать

На Полтавщине обнаружили три случайно уцелевших советских памятника и думают, что с ними делать

В Полтавской области еще остались три памятника, подпадающих под действие закона о декоммунизации, но пока не снесены.

Об этом сообщил директор местного департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Вадим Штефан.

"На территории Полтавской области недекомунизованимы остались три памятника. В частности, это памятник Николаю Подгорному в Карловке. Дело в том, что местные жители выступили против демонтажа этого объекта, говоря, что несмотря на то, что Подгорный был членом коммунистической партии, он боролся с фашизмом ", - отметил Штефан.

По словам чиновника, еще два памятника сейчас расположены на территории частных предприятий: это памятник Фридриху Энгельсу и Владимиру Ленину.

"Раньше эти объекты были построены на территории колхозов, которые в дальнейшем были приватизированы. Сейчас эти два памятника расположены на территории частных агрофирм, то есть находятся на балансе частных хозяйств", - пояснил чиновник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх