Новости и события » Общество » Донбасс должен быть введен в Нормандский формат по примеру Боснии и Герцеговины

Донбасс должен быть введен в Нормандский формат по примеру Боснии и Герцеговины

Донбасс должен быть введен в Нормандский формат по примеру Боснии и Герцеговины

Предложение главы ДНР Александра Захарченко о включении представителей республик Донбасса в Нормандский формат переговоров - соответствует мировой политической практике, например, точно так же постепенно в состав переговорщиков по Югославии была включена Босния и Герцеговина.

Об этом "ПолитНавигатору" заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

"Политически, включение в переговорный процесс представителей ДНР и ЛНР было бы правильным шагом. Мы бы повторили путь Боснии и Герцеговины, которая в свое время отделялись от Югославии. Изначально, Боснии и Герцеговины не было. Потом она возникла, и в какой-то период была введена в переговорный процесс. Я думаю, что мы идем этим же путем. И рано, или поздно, мы будем представлены на переговорах как официальная сторона.

ОБСЕ уже признает, что в ДНР и ЛНР построены государственные структуры, но введение представителей республик в переговорный процесс будет означать фактическое признание ДНР и ЛНР, что для Украины неприемлемо при этом правительстве", - отметил депутат.

Впрочем, считает он, нет ничего невозможного - вполне вероятно, что протесты украинской верхушки ни на что не повлияют.

"Вспомните, как были подписаны Минские соглашения, Украина была поставлена перед фактом. Договаривались Олланд, Меркель и Путин, без Порошенко. В то время украинские подразделения были загнаны в котел, и была возможна потеря восьмитысячного контингента войск. Затем они были ратифицированы в Совбезе ООН", - напомнил Бердичевский.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх