Новости и события » Авто » СП «GM-АвтоВАЗ» готово вернутся к работе над новой «Нивой»

СП «GM-АвтоВАЗ» готово вернутся к работе над новой «Нивой»

СП «GM-АвтоВАЗ» готово вернутся к работе над новой «Нивой»

В марте нынешнего года, концерн General Motors сообщил о серьезной реструктуризации своего российского бизнеса. Решив сохранить представительство в премиальном сегменте, GM свернула производство нескольких моделей Chevrolet, полностью вывела с рынка бренд Opel, законсервировали завод в Санкт-Петербурге, остановили контрактную сборку на ГАЗе и отложили на далекое будущее проект выпуска нового поколения Chevrolet NIVA.

Последнее расстроило российских автолюбителей больше всего. Кардинальное обновление одного из самых популярных в России внедорожников назрело давно и новость о смене поколений Chevrolet NIVA была воспринята с восторгом. Казалось, помешать воплощению проекта уже не может ничто. Строительство завода мощностью 120 тысяч кузовов в год идет полным ходом, местные власти готовы помочь с льготными кредитами, потенциальные покупатели с нетерпением ждут появления новинки в продаже… Но, политическая ситуация внесла свои коррективы и «GM-АвтоВАЗ» отложил выпуск нового поколения Chevrolet NIVA на неопределенный срок.

Впрочем, завершиться эта неопределенность может в ближайшее время. К радости владельцев старых «Нив», ищущих запчасти для их ремонта на http://www.trialli.ru/catalogue/podshipniki/podshipniki-poluosi/, шанс приобрести современную версию внедорожника у них все еще есть – по словам главы СП Джеффри Гловера, они близки к возобновлению проекта. Подтверждают это и недавно появившиеся снимки с испытаний модернизированной версии Chevrolet NIVA. Как сказал Гловер, акционеры «GM-АвтоВАЗ» единодушно поддерживают план замены поколений внедорожника, осталось лишь решить некоторые вопросы и работы будут возобновлены в полном объеме.

General Motors Opel


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх